19.07.2019 Senegal VS Algeria

/ Футбол/ 0 комментариев

Мы дошли до финала Кубка африканских наций, когда Сенегал сразился с Алжиром. Сенегал попытается взять этот турнир впервые, в то время как Алжир брал это титул в 1990 году. Две страны стартовали из одной группы и участвовали в этом турнире без поражений до самого финала. Обе команды прошли дальше, и именно Алжир стал победителем группы с тремя победами и без пропущенных голов, а Сенегал проиграл только Алжиру с 1 припущенным голом.

Алжир одержал простую победу над Гвинеей 3: 0, в то время как их противники в этом финале одержали не простую победу со счетом 1: 0 над Угандой, где Sadio Mane принес заветный гол. Четвертьфиналы были тяжелее для Алжира, так как им пришлось сыграть серию пенальти, чтобы пройти дальше Кот-д’Ивуара. Тем временем у Сенегала был другой напряженный матч, когда они обыграли Бенин со счетом 1: 0 с голом через 20 минут. У обеих стран были трудные полуфиналы, Алжиру нужен был гол на 95-й минуте Riyad Mahrez, чтобы выиграть со счетом 2: 1 над Нигерией. В другой игре также с дополнительным временем, Сенегал победил Тунис 1-0 благодаря голу на 100-й минуте.

Основные моменты

• Девять из последних 11 международных сборных Сенегала забили менее 2,5 голов.
  • В шести из последних семи финалов Кубка африканских наций было забито до 2,5 голов.
  • В трех из четырех последних игр между этими двумя странами было забито менее 2,5 голов.

Заключение

Эти две страны уже противостояли друг другу в этом турнире, Алжир победил со счетом 1: 0. Сенегал будет искать контор меры чтобы этого не повторилось, поскольку они впервые пытаются выиграть титул Кубка африканских наций. У обеих команд были трудные полуфиналы, и недавние финалы не видели так много забитых голов. Ставка на менее 2,5 голов в этом матче выглядит выигрышной.